Традиционный квест

26 октября мы приняли участие в "Межпредметном квесте"который благодаря нашему учителю русского языка и литературы Еремеевой Ирине Александровне стал традиционным для нашей школы
Все мы были в восторге от открытия квеста в актовом зале, поэтому проходить этапы отправились уже воодушевленными.

Валерий Ганцен (10 А): "Я посчитал, что в нашей школе межпредметный квест проводят уже в 6 раз, в этом году участие приняли команды 5,6 классов из школ города Магнитогорска – 5, 14, 18, 36.

Открытие квеста прошло ярко, театрализованно. В постановке выступления приняли участие ученики 8 и 11 классов. Данное мероприятие позволило выявить не только интеллектуальные способности учащихся, но и сплоченность команд.

Каждый этап квеста был посвящен определенному учебному предмету, на котором  детям были предложены разнообразные творческие задания. Каждый кабинет стал станцией, имеющей свой плакат и атрибутику, соответствующие теме. 10-11 классы сопровождали каждую из команд, а также работали на этапах".

Мусатова Евгения, Полетаева Арина (11 Б): «На нашем этапе побывали 20 команд, дети в каждой команде разные, но все выполняли задания успешно, с интересом. Мы рады, что представилась возможность поучаствовать в квесте во второй раз. Благодаря  квесту, мы можем пообщаться с младшими классами, попробовать  себя в роли руководителей этапов. А еще это опыт общения с учителями, ведь во время таких мероприятий понимаешь, что все мы объединены одни делом: сделать обучение интересным".

Светалкина Людмила Дмитриевна (педагог МОУ "СОШ № 36"): "Это очень интересное, занимательное и познавательное мероприятие. Очень понравилось театрализованное начало. Хочется  отметить великолепную организованность на всех этапах квеста. Особые слова благодарности нашим сопровождающим за экскурсию по школе. Спасибо за этот праздник!"

Верисов Александр (9 Б): "Я работал на квесте фотографом, поэтому увидел ВСЕ! И мне тоже понравилось, жаль, что я уже в 9 классе... Огромную благодарность стоит выразить Еремеевой Ирине Александровне, всем педагогам, которые работали на станциях и ребятам 10-11 классов за организацию и проведение столь увлекательного и необычного мероприятия".

Звольская К.В. (педагог МОУ "СОШ № 5 УИМ"): "Чем мне нравится этот квест? Тем, что каждый найдет в нем что-то свое. Учитель сможет по-другому взглянуть на своих учеников, ребята смогут в привычных кабинетах заняться необычным делом. Очень хочу отметить сопровождающего команду Скрипченко Дорофея (10 кл), он настолько проникся духом общего дела, что вырезал для своих подопечных значки из дерева с названием команды! Спасибо Ирине Александровне, что несколько лет назад у нее зародилась такая замечательная идея!"

Дата публикации — 31.10.2019