СТОП проблема

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые мероприятие прошло в 1988 году, с 1996 года проводится регулярно. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

В преддверии памятной даты нас посетила Капланова Ирина Георгиевна, главный врач ГАУЗ "Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева г. Магнитогорска". Ирина Георгиевна обладает высшей квалификационной категорией по специальности «Инфекционные болезни».

zgSvxWMTkq0-1.jpg myysciuFqFM.jpg 2GPi-DOXPIc.jpg

Ирина Геннадьевна провела с ребятами 9-х классов беседы на тему: "Понятие ВИЧ/СПИДа, эпидемиология, пути передачи, профилактика, лечение" в доступной для ребят форме. Видно было, что материал детям был понятен.  После беседы врач ответила на вопросы ребят, которых оказалось немало.

uuixRq2ZrxY.jpg

Несколькими днями позже беседы прошли с 10-11 классами, которые провела школьный врач Петербургская Татьяна Валерьевна.

А 5 декабря родители из 7В, 8А, 8Б, 8В и 10А классов посетят научно-практическую конференцию родительской общественности «Расскажите детям о ВАЖНОМ». Позже мы обязательно поделимся подробностями на школьном сайте.

Дата публикации — 24.11.2019
Автор — Синявская Т.В.