Лингвистическая викторина

Сегодня в нашей школе прошла традиционная межшкольная лингвистическая викторина среди учеников 7-х классов. В этом году конкурсные задания викторины выполняли команды МОУ «СОШ №36», МОУ «СОШ №14», МОУ «СОШ №5 УИМ», МОУ «Гимназия №18». Ребятам были предложены вопросы по разным разделам русского языка: орфоэпии, этимологии, фразеологии, словообразованию. Наибольший интерес вызвал конкурс «ЧЕРНЫЙ ЯЩИК», в котором участники должны были проявить смекалку и умение анализировать информацию.

Лингвистическая карусель прошла отлично, было весело и познавательно. Спасибо всем учителям русского языка за то, что учите нас такими нестандартными методами!

r-1.jpg     ol.jpg

Дата публикации — 29.11.2019
Автор — Бледнова Дарья, 7 "А"