Топ-200 школ России, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля

Наша школа вошла в топ-200 школ России, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило рейтинги школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей. Публикуется национальный рейтинг, а также списки школ-лидеров в федеральных округах и отдельных регионах.

В топ-200 школ России, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля, вошли учреждения из 44 регионов страны: 68 школ — из Москвы и Подмосковья, 13 — из Питера, 10 — из Свердловской и 9 — из Тюменской области. По семь школ в рейтинге представляют Башкортостан и Татарстан, а также Новосибирскую и Челябинскую области.

Рейтинги школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей составлены агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые. Рейтинги основаны на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Всего при расчете рейтингов использовались данные о поступлении почти 60 тыс. выпускников 2020 года более чем 10 тыс. российских школ.

Поздравляем нашу школу, учеников, учителей, выпускников и родителей с новым достижением! Мы с вами движемся в нужном направлении!

top.jpg

Дата публикации — 03.06.2021