Археологи - детективы прошлого

В этом году ребята 4 «А» продолжают изучать историю под руководством Безрукова Андрея Викторовича, кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории МГТУ им. Г. И. Носова.

Pogorelova-2.jpg Pogorelova-4.jpg Pogorelova-3.jpg

Профессорский час по теме: «Археологи - детективы прошлого» на это раз был посвящен возникновении денег. Когда появились первые монеты? Как добывали золото? И что такое деньги? Ребята обсудили назначение денег, их ценность, узнали о способах изготовлении монет, почему в июле и августе по 31 дню и даже решили задачу, воспользовавшись практическим методом, «за какое количество времени можно было изготовить монету?».

Pogorelova-1.jpg Pogorelova-5.jpg

Благодарим Андрея Викторовича за увлекательные уроки истории! Интересно, доступно, научно. Теперь 4 «А» знает, что историю можно изучать по монетам!

Дата публикации — 07.11.2021
Автор — Погорелова Е.В.